бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Виновников отключения электричества в Уфе накажут
19 августа строительно-монтажные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей стали причиной отключения от электричества более 25 административных зданий и жилых домов в Демском районе Уфы. При обходе аварийного участка специалистами ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» обнаружен котлован с двумя поврежденными кабельными линиями электропередачи. Горе-рабочих на месте происшествия на тот момент уже не оказалось.
Вскоре удалось выяснить, что подрядной организацией ОАО Уфимское монтажное управление «Промвентиляция», при замене изношенного теплопровода на улице Армянская, экскаватором повреждены подземные линии электросети. Это и привело к тому, что десятки домов на несколько часов остались без света. Электросетевики оперативно устранили аварию, а подрядная организация не останется безнаказанной и понесет ответственность. Ход и результаты проверки находятся на контроле Прокуратуры Республики Башкортостан.
Данный случай стал очередным примером халатного отношения к делу и несоблюдения элементарных правил безопасности и только по счастливой случайности не привел к человеческим жертвам среди работающих в котловане людей. Подобные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей, как правило, заканчиваются плачевно для нарушителей.
Возврат к списку