бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В ООО «Башкирэнерго» определили лучших релейщиков
В ООО «Башкирэнерго» определили лучших релейщиков
В ООО «Башкирэнерго» определили лучших релейщиков
25-27 мая в ДОЦ «Горное эхо» прошли соревнования профессионального мастерства бригад отделов релейной защиты и автоматики ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК»). В них приняли участие лучшие релейщики, прошедшие отбор в первом этапе соревнований в своих производственных отделениях.
После смотра участников, их готовности к проведению работ, состоялась проверка знаний нормативно-технической документации. Она включала в себя прохождение тестов, необходимых для эксплуатации устройств РЗА, охраны труда, правил пожарной безопасности, правил по применению средств защиты, используемых в электроустановках, правил по оказанию первой медпомощи и оформлению наряда-допуска. Далее следовали практические задания с реанимацией пострадавшего с использованием тренажера типа «Гоша». На специальных этапах, относящихся к профессиональным навыкам, участники соревнований выявляли и устраняли ошибки в заданных параметрах настройки, а также настраивали реле и микропроцессорные терминалы согласно этим параметрам настройки.
В результате конкурсной комиссией были определены победители соревнований. Первое место в командном зачете завоевала бригада ПО «ЦЭС». Вторыми стали релейщики ПО «УГЭС», третье место - у ПО «ИЭС». В номинации «Лучший инженер РЗА» победил ведущий инженер ПО «УГЭС» Артем Климов. «Серебро» - у инженера Белебеевских электросетей Олега Зубова. Третьим стал ведущий инженер ПО «ИЭС» Андрей Горбунов. В номинации «Лучший электромонтер РЗА» первое место занял Николай Корнилов из ПО «ЦЭС». Второе место завоевал Сергей Исликаев (ПО «НЭС»), третье – Андрей Юнусов (ПО «БцЭС»).
Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями.

На снимке: победители командного зачета - команда ПО "ЦЭС" ООО "Башкирэнерго".
Возврат к списку