бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В детском лагере ООО "Башкирэнерго" за лето отдохнули 676 детей
В детском лагере ООО "Башкирэнерго" за лето отдохнули 676 детей
В детском лагере ООО "Башкирэнерго" за лето отдохнули 676 детей

На прошлой неделе в ДОЦ «Горное Эхо» завершился летний оздоровительный сезон. За три смены в детском оздоровительном центре отдохнули 676 детей со всех уголков Башкирии – от Нефтекамска до Сибая. Преимущественно это дети сотрудников ОАО «Башкирская электросетевая компания» и его дочерних компаний – ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК». Традиционно «Горное Эхо» популярно и у работников Башкирской генерирующей компании. Также по инициативе генерального директора ОАО «БЭСК» Андрея Макарова 10 путевок было предоставлено одаренным детям из г. Кумертау, победившим в различных региональных и федеральных творческих конкурсах. Так, в детском оздоровительном центре отдохнули и укрепили здоровье лауреат диплома I степени Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Дарья Бобровникова, лауреат IV Международного фестиваля-конкурса детского творчества Элина Валиуллина, победитель городского конкурса вокалистов «Хандугас», призер республиканского конкурса «Весенняя капель» Иван Кочетов, победитель заочной Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку «Британский бульдог» Дарья Лапшина, неоднократный чемпион Башкирии, призер всероссийских турниров по греко-римской борьбе Александр Чегодаев.

Каждый год дети углубленно изучают ту или иную область знаний. В этом году приоритет был отдан астрономии. Каждый желающий мог совершить «Большое космическое путешествие» - поучаствовать в семинарах со специалистами, профессионально занимающимися астрономией, просмотреть научные фильмы и видеолекции.

Четыре года подряд – с 2009 по 2012 гг. – «Горное Эхо» становится победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха детей в номинации «Лучшая детская оздоровительно-воспитательная организация» в группе «Лагеря промышленных предприятий до 300 мест». Большая заслуга в этом принадлежит вожатскому корпусу – студентам Кумертауского педагогического колледжа, Кумертауского горного колледжа, Кумертауского филиала УГАТУ. И в этом году они проявили себя не только мудрыми воспитателями, но и старшими товарищами ребят и лидерами многих творческих начинаний. Лучшие студенты-вожатые будут награждены денежными премиями и благодарностями ОАО «БЭСК».

Возврат к списку