бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» включено 187 тыс. электросчетчиков
В АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» включено 187 тыс. электросчетчиков
В АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» включено 187 тыс. электросчетчиков

В Башкирии активно ведутся работы по установке счетчиков автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Монтаж приборов учета осуществляется во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система).

На сегодняшний день в Уфе включено в АСКУЭ 11 тыс. общедомовых электросчетчиков, установленных в многоквартирных домах и почти 25 тыс. электросчетчиков в центрах питания и на границах сетей с потребителями. Монтаж производится силами подрядной организации. После установки счетчика персонал отдела приборов учета ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» проверяет данные по электросчетчику и включает его в регулярный опрос программного комплекса «Энергосфера». Данный комплекс включает в себя раздел «Web-кабинет «ПК «Энергосфера», доступный на сайте компании, который предоставляет абонентам возможность получать необходимую информацию о потреблении электроэнергии, обновляющуюся раз в сутки.

Всего в АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» включено 187 тыс. электросчетчиков. Основной упор персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» в 2018 году сосредотачивает на контроле балансов электроэнергии по узлам с АСКУЭ в электрической сети 10-0,4 кВ, к которой присоединены большинство потребителей электроэнергии. АСКУЭ в большинстве случаев предотвращает, а в остальных случаях облегчает выявление несанкционированного потребления электроэнергии.

 На снимке: установленный счетчик АСКУЭ в поселке Цветы Башкирии, входящем в зону ответственности ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».

Возврат к списку