бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Центр управления сетями департамента оперативно-технологического управления ООО «Башкирэнерго» расширяет операционные функции
Центр управления сетями Департамента оперативно-технологического управления (ЦУС ДОТУ) готов к расширению операционных функций. К такому выводу пришла комиссия, состоящая из представителей ООО «Башкирэнерго», Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и Филиала ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, по окончанию соответствующей проверки. Акт о готовности был подписан участниками комиссии 17 декабря. В рамках проверки в диспетчерском пункте ЦУС ДОТУ была успешно проведена сетевая противоаварийная тренировка для старшего диспетчера ЦУС ДОТУ с привлечением диспетчера ОДО ПО «УГЭС» и дежурного персонала ПС «Глумилино».
В связи с расширением операционных функций в управление ЦУС ДОТУ переданы 6 ЛЭП 110 кВ ПО «УГЭС», являющихся объектами диспетчеризации Башкирского РДУ. До сегодняшнего дня ЦУС ДОТУ уже управлял 35 системными ЛЭП 110 кВ по зоне эксплуатационной ответственности ПО «ЦЭС».
Расширение операционных функций ЦУС ДОТУ стало возможным благодаря большой предварительной работе по подготовке кадров, оперативной и технической документации, программно-технических средств, а также средств диспетчерского и технологического управления.
Возврат к списку