бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Специалисты Белорецких электросетей ООО «Башкирэнерго» провели 113 занятий по профилактике детского электротравматизма
​Районный отдел образования администрации Бурзянского района Башкирии в лице начальника учреждения Ришата Шарипова выразил признательность генеральному директору ОАО «БЭСК» Андрею Макарову за реализацию программы профилактики детского электротравматизма.
За прошедший год специалистами ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») были проведены внеурочные занятия по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Бурзянского района. Электросетевики доступно и понятно разъяснили правила пользования электроприборами, меры предосторожности, правила поведения возле энергообъектов и многое другое. Перед учащимися выступали главный инженер Бурзянского РЭС Азамат Ишбулатов, мастера Бурзянского РЭС Ахсан Манапов и Хаммат Турсунбаев.
Кроме того, специалистами Белорецких электросетей были проведены аналогичные уроки и в других районах Башкирии, входящих в зону ответственности предприятия. Всего в Белорецком, Бурзянском, Абзелиловском и Учалинском районах, а также в городе Белорецке на сегодняшний день проведено 113 таких уроков.
Напомним, в сентябре 2014 года между ОАО «БЭСК» и Министерством образования РБ было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации программы профилактики детского электротравматизма. В ее рамках специалисты производственных отделений ООО «Башкирэнерго» регулярно проводят занятия в общеобразовательных учреждениях городов и районов республики.      
Возврат к списку