бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
«Система Fest» в Республике Башкортостан
«Система Fest» в Республике Башкортостан
«Система Fest» в Республике Башкортостан
Благотворительный фонд «Система» при поддержке Правительства Республики Башкортостан в партнерстве с АО «Башкирская электросетевая компания» впервые проведет масштабный социокультурный фестиваль «Система Fest» в Республике Башкортостан. С 29 сентября по 10 октября жители пяти городов региона смогут стать участниками насыщенной культурно-просветительской программы. Кроме того, детским социальным и образовательным организациям региона БФ «Система» окажет благотворительную помощь на сумму более 3 млн рублей.

Фестиваль в Башкортостане объединит лучшие социальные практики Благотворительного фонда «Система» и партнёров фонда в области образования, культуры и науки. Основная цель «Система Fest» - повысить качество жизни и социальную активность населения республики, в том числе помочь детям из социальных учреждений, многодетным, малообеспеченным семьям и оказать поддержку талантливой молодежи.

Откроется «Система Fest» 29 сентября в Уфе всероссийской акцией «Культурный выходной», в рамках которой на весь день двери Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова будут открыты для свободного посещения. С 30 сентября по 3 октября фестиваль «Система Fest» отправится по городам Республики Башкортостан, а 4 октября вернется в Уфу. Жителей городов Благовещенска (30 сентября), Бирска (1 октября), Ишимбая (2 октября), Мелеуза (3 октября) и Уфы (4 октября) ждёт насыщенная программа: мобильный планетарий с кинопоказами и лекциями, экскурсии по мобильной выставке репродукций работ И.К. Айвазовского из коллекции Русского музея, ремесленные мастер-классы. Детей будут ждать тематические квесты, лекции, игровая зона с настольными развивающими играми и кукольные представления от партнёров фестиваля.

Партнер фестиваля – АО «БЭСК» - проведет для школьников увлекательную интеллектуальную викторину на знание основ электротехники и правил электробезопасности. Школы-победители получат по 10 компьютеров для обеспечения компьютерных классов. Дети-участники, занявшие призовые места, и их педагоги буду поощрены подарочными картами в интернет-магазин.

В рамках фестиваля БФ «Система» окажет благотворительную помощь региону - детским социальным и образовательным организациям в городах проведения мероприятий будут переданы актуальные книги для пополнения библиотечных фондов, ноутбуки для региональных школ, комплекты для детского творчества, конструкторы, помогающие ребятам постичь основы электротехники, а также мобильный планетарий в комплекте с лицензионными научными видеофильмами.
Возврат к списку