бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Сетевая компания Татарстана изучает опыт внедрения «умных сетей» в ОАО «БЭСК»
Сетевая компания Татарстана изучает опыт внедрения «умных сетей» в ОАО «БЭСК»
Сетевая компания Татарстана изучает опыт внедрения «умных сетей» в ОАО «БЭСК»
Столицу Башкирии посетило руководство ОАО «Сетевая компания» (Республика Татарстан) во главе с генеральным директором предприятия Ильшатом Фардиевым. Также в состав делегации вошли заместитель генерального директора - технический директор ОАО «Сетевая компания» Рашат Галимзянов, заместитель генерального директора по экономике - начальник управления по экономике Наталья Назарова, заместитель генерального директора по инвестициям Азат Мазитов, главный инженер филиала ОАО «Сетевая компания» "Казанские электрические сети" Игорь Евдокимов, начальник Центрального РЭС филиала ОАО «Сетевая компания» "Казанские электрические сети" Михаил Жуков и директор филиала ООО "Сименс" в Приволжском федеральном округе Шамиль Файзрахманов. В основе их деловой программы - знакомство с развитием электросетевой инфраструктурой г.Уфы и изучение опыта ОАО «БЭСК», реализующего проект модернизации электросетевого комплекса города с элементами Smart Grid.
Напомним, это не первый визит делегации ОАО «Сетевая компания». В сентябре нынешнего года сетевики из Татарстана посещали Уфу, в ходе которого они ознакомились с внедрением «умных сетей» и провели ряд рабочих встреч с представителями ОАО «БЭСК».    
В этот раз гости снова посетили Центр управления сетями (ЦУС) г. Уфы ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), который является составной частью проекта Smart Grid. Им продемонстрировали принцип работы современного инновационного энергообъекта и его специального оборудования, позволяющего выполнять весь комплекс работ с «умными сетями». Технический директор ОАО «БЭСК» Рамиль Ишмаев и директор ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Ильдар Башмаков подробно рассказали о ходе реализации проекта Smart Grid, продемонстрировав на макете пилотного микрорайона преимущества используемых технологий. Также делегация ознакомилась с образцами низковольтных ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании - ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии. Отдельным пунктом в программе стало знакомство гостей с опытом башкирских электросетевиков в области ERP-системы управления и автоматизации бизнес-процессов.
В заключение стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.  
Возврат к списку