бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Работники АО «БЭСК» отмечены республиканскими наградами
Работники АО «БЭСК» отмечены республиканскими наградами
На снимке (слева направо): Александр Шельдяев, Сергей Савченко и Ильдар Башмаков.

Работники группы компаний АО «БЭСК», входящего в АФК «Система», удостоены почетных грамот Министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан. Среди награждаемых – член Правления – заместитель генерального директора по реализации электросетевых услуг и развитию АО «БЭСК» Сергей Савченко, получивший почетную грамоту за активное участие в строительстве нового Республиканского клинического инфекционного центра в Уфимском районе. Учитывая сжатые строки реализации данного социально значимого проекта, Башкирская электросетевая компания предприняла все необходимые меры, чтобы оперативно обеспечить его электроснабжением. Также почетную грамоту получил директор Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») Ильдар Башмаков за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и внесение значительного вклада в развитие топливно-энергетического комплекса Республики Башкортостан.

Награды сетевикам 18 июня в АО «БЭСК» вручил министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев. После этого руководство компании подробно ознакомило его с деятельностью АО «БЭСК», продемонстрировав современное электросетевое оборудование подстанции 110 кВ «Глумилино» и функционал одного из инновационных объектов в российской энергетике – центра управления сетями ПО «УГЭС», предназначенного для работы с технологиями Smart grid.

Напомним, башкирские сетевики первыми в стране проводят модернизацию электросетевого комплекса города-миллионника (Уфы) с применением элементов «умных сетей». Этот проект вызывает повышенный интерес среди профессионалов отрасли по всей Российской Федерации и за ее пределами. На данный момент он реализован на 95% и завершится в этом году к моменту проведения Российского энергетического форума, который пройдет 27-29 октября в Уфе.   

Возврат к списку