бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Проект «умных сетей» ОАО «БЭСК» представлен на международной выставке «European Utility Week – 2015»
Проект «умных сетей» ОАО «БЭСК» представлен на международной выставке «European Utility Week – 2015»
Проект «умных сетей» ОАО «БЭСК» представлен на международной выставке «European Utility Week – 2015»
Проект внедрения Smart Grid на примере города Уфы был представлен в деловой программе международной энергетической выставки «European Utility Week – 2015», которая состоялась 3-5 ноября в Вене, Австрия. С докладом на стратегической конференции выступили председатель Совета директоров ОАО «БЭСК», генеральный директор АО «Ситроникс КАСУ» Андрей Макаров и начальник отдела администрирования проектов ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») Игорь Крутоус.
В своем выступлении они рассказали об опыте башкирских электросетевиков в реализации проекта модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid. Доклад вызвал большую заинтересованность западных коллег, так как столь масштабный проект в сжатые сроки реализуется впервые в России и странах СНГ. По окончанию выступления представители Башкирской электросетевой компании подробно ответили на многочисленные вопросы участников конференции, большинство из которых были связаны с идентификацией получаемых выгод от проекта и окупаемостью.  
Помимо этого, во время конференции были обсуждены как уже текущие наработки в области построения «умных сетей», Smart Metering, кибербезопасности, систем энергосбережения, так и дальнейшие возможности по развитию бизнес-моделей в европейских энергетических компаниях.
«European Utility Week» является крупнейшей европейской площадкой в области современных решений для энергетического комплекса. Она посвящена интеллектуальным сетям, интеграции распределенной генерации, интеллектуальному учету и умным зданиям. В нынешнем году в ней приняли участие около 400 руководителей ведущих отраслевых компаний. Всего мероприятие посетило более 10 000 участников со всего мира.
Возврат к списку