бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «В энергетике все должно быть прекрасно»
Подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «В энергетике все должно быть прекрасно»
Работа Данила Давлеткулова из ПО «СЭС», победителя конкурса в младшей возрастной группе.

Конкурс детского рисунка «В энергетике все должно быть прекрасно» завершен, экспертное жюри оценило работы детей и подростков в трех возрастных категориях: от 5 до 8, от 9 до 12 и от 13 до 16 лет.

Конкурс детского рисунка проходил с 4 апреля по 25 мая. Тема была сформулирована таким образом, чтобы дети и подростки могли проявить свое понимание прекрасного. Совсем юные художники в большей степени ассоциировали это в облике прекрасных дам-энергетиков или добрых отцов-сетевиков. Подростки постарше – в собирательном образе энергетиков, который обладает массой других позитивных качеств: душевностью, начитанностью, любовью к природе и животным. В старшей и отчасти в средней возрастной группе превалировало понимание того, что прекрасное в энергетике не обязательно должно воплощаться в образах людей, они отразили в своих работах эффективную работу отрасли, ее производственный и технический потенциал, а также экологичность и соблюдение правил охраны труда.

В одних рисунках центральное место занимает человек. И тема прекрасного раскрывается через взаимодействие людей. В других работах упор делается на техническую сторону – такой подход позволяет увидеть гармонию в сетевой инфраструктуре, в сочетании современных технологий и окружающей природной среды.

Энергетикой прекрасного заинтересовались дети и подростки из всех дочерних обществ компании и производственных отделений. Они представили 163 работы, выполненные акварелью, гуашью, акрилом и другими графическими материалами.

В младшей возрастной группе первое место заняла работа Данила Давлеткулова (ПО «СЭС»), второе место – Амалии Мунировой (ПО «ЦЭС»), третье – Амины Салиховой (ИАП Башкирэнерго).

Среди участников 9-12 лет первое место было присуждено работе Александры Фроловой (ИАП Башкирэнерго»). На втором месте - работа Нурсултана Ибрагимова (ПО «СЭС»), на третьем – работа Карины Хуснуллиной (ПО «УГЭС»).

В старшей возрастной группе победительницей стала Ангелина Имамутдинова (ПО «ЦЭС»). Рания Хайруллина из ПО «ИЭС» заняла второе место. «Бронзовый» результат показали сразу две работы: Михаила Королева из АО «БЭСК» и Матвея Букреева из ИАП ООО «Башкирэнерго».

Также были объявлены результаты интернет-голосования, и по его итогам приз зрительских симпатий достался Аскару Зинатуллину (ПО «ИТиС»).

Здесь же необходимо отметить, что часть работ организаторами конкурса «В энергетике все должно быть прекрасно» была направлена также и для участия в творческом конкурсе Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан на тему «Я люблю Россию». В том числе и рисунок Марины Бабушкиной (ПО «СЭС»), который победил в конкурсе Минпромэнерго РБ.

В соответствии с условиями конкурса победители будут награждены ценными призами. Всем участникам в торжественной обстановке также будут вручены сертификаты. С работами, представленными на конкурс, можно ознакомиться здесь: Конкурс детского рисунка (bashes.ru)

На снимке: работа Данила Давлеткулова из ПО «СЭС», победителя конкурса в младшей возрастной группе.


 

Возврат к списку