бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Паводковая ситуация в Башкирии спокойная
Паводковая ситуация в Башкирии спокойная
Паводковая ситуация в Башкирии спокойная
Паводок в Башкирии в самом разгаре, но проходит он достаточно спокойно. С момента начала весеннего половодья в регионе не возникало серьезных аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго». Количество отключенных энергообъектов из-за опасности их повреждения паводковыми водами ежедневно колеблется от 10 до 13. Это не отражается на потребителях, которые обеспечиваются стабильным и качественным электроснабжением. Они запитываются по кольцующим линиям и находятся под контролем.
Электросетевиками принимаются своевременные меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья. Ежедневно ведется мониторинг уровней рек и водохранилищ республики. В состоянии готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, автотранспорт, спецтехника.          
Все основные водохранилища в регионе работают в режиме наполнения. Подтоплений населенных пунктов на территории республики нет. При этом с конца апреля в Башкирии преимущественно наблюдается дождливая погода. Однако по данным синоптиков Башгидромета, это не скажется на уровнях крупнейших рек региона.
Возврат к списку