бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» успешно справилось с последствиями сильного ветра
В минувшие выходные на территории Башкирии были зафиксированы неблагоприятные погодные условиями с дождем и порывистым ветром местами до 25 м/с. Они вызвали ряд отключений на линиях электропередачи в зонах ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»). Больше всего от разгула стихии пострадали Белорецкие, Нефтекамские и Центральные электрические сети, где произошли обрывы проводов при падении деревьев и веток из-за пределов охранной зоны ЛЭП, а также имели место повреждения на подстанциях в результате сильного ветра.
Однако благодаря успешному автоматическому и ручному повторному включению, а также профессионализму оперативного персонала электросетевиков отключения не повлияли на электроснабжение потребителей, часть из которых на время простоя была запитана по кольцующим линиям.
По данным синоптиков, в ближайшее время Башкирию ожидает нестабильный характер погоды. Возможны заморозки и перепады температуры воздуха. Оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» готов предпринимать все меры по качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей в любых погодных условиях.  
Возврат к списку