бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» улучшает электроснабжение северо-восточных районов Башкирии
ООО «Башкирэнерго» улучшает электроснабжение северо-восточных районов Башкирии
На снимке: трансформатор 1Т на ПС 35/10 кВ «Аркаул» после капремонта.

В ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») на двух подстанциях 35 кВ проведен капитальный ремонт силовых трансформаторов. Сетевики отремонтировали трансформатор 2Т на ПС «Ярославка» и 1Т на ПС «Аркаул». Подстанции обеспечивают электроэнергией бытовых потребителей и предприятия Дуванского и Салаватского районов Башкирии. 

За время проведения работ была произведена ревизия активной части, отремонтированы приводы переключающих устройств (РПН), ремонт основного бака с заменой высоковольтных вводов, предохранительных клапанов и резиновых уплотнений, проведена регенерация трансформаторного масла. В данный момент оба трансформатора введены в работу.

Помимо ремонтов на подстанциях в ПО «СВЭС» ремонтные работы также ведутся и в распределительных сетях. В частности, завершен капитальный ремонт ВЛ-10 кВ Ф-15 «Верхние Киги - СХТ» протяженностью 5,6 км и ВЛ-10 кВ Ф-7 «Алькино - Юлаево» протяженностью 3,6 км. В процессе ремонта заменены 75 опор и 677 изоляторов, установлено 37 птицезащитных устройств. По этим линиям электропередачи осуществляется электроснабжение районной больницы районного центра Верхние Киги, ДРСУ, бытовых абонентов и сельхозпредприятий Салаватского и Кигинского районов Башкирии.


Возврат к списку