бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения Дуванского района Башкирии
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения Дуванского района Башкирии
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения Дуванского района Башкирии
В микрорайоне «Северный» села Месягутово Дуванского района Башкирии персоналом ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен распределительный пункт (РП) 10 кВ для удовлетворения возросших потребностей в мощности. Микрорайон активно застраивается, выделено около тысячи земельных участков, открыт новый детский сад на 120 мест. По словам начальника Дуванского РЭС ПО «СВЭС» Владимира Скороходова, каждое второе обращение по технологическому присоединению приходится на микрорайон «Северный».
Ранее электроснабжение микрорайона осуществлялось от одной транзитной высоковольтной воздушной линии 10 кВ.  РП же имеет четыре отходящих и два питающих фидера. Новый распределительный пункт выполнен с учетом последних достижений и разработок в области электротехнического оборудования. Он оснащен вакуумными выключателями и современной микропроцессорной релейной защитой, которые позволяют отключать поврежденные участки электрической сети, не вызывая полного погашения электроустановки. С вводом в работу РП  значительно расширились возможности по технологического присоединению к электрическим сетям новых объектов.
Планируется, что в скором времени в микрорайоне «Северный» появятся социально-административные объекты, включая школу и бассейн. Также будет продолжено и жилищное строительство. Для этого коллектив ПО «СВЭС» уже обеспечил будущих потребителей надежными сетями электроснабжения.  

На снимке: РП 10 кВ "Северный".
Возврат к списку