бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» успешно выдержало испытания морозами
ОАО «БЭСК» успешно выдержало испытания морозами
ОАО «БЭСК» успешно выдержало испытания морозами

4 февраля среднесуточная температура в Республике Башкортостан стала выше -25 градусов Цельсия, и с 8.00 режим «Холод» был отменен в ООО «Башкирская сетевая компания» и во всех территориальных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании ОАО «БЭСК»). Напоминаем, что режим «Холод» был введен 29 января по всей территории республики, а в отдельных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» и 28 января. Таким образом, в течение недели энергохозяйство региона отработало в условиях экстремально низких температур: -25-44 градусов Цельсия.

За последние 5 лет это рекордный по длительности период работы электросетевого комплекса региона в условиях режима «Холод». Каких-либо значимых происшествий не отмечено, электроснабжение потребителей осуществлялось без ограничений. За прошедшие дни ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника находились в состоянии повышенной готовности, но выезжали на объекты энергосистемы не чаще, чем при работе в обычном режиме.

С 4 февраля также сняты все ограничения на ремонтно-профилактические работы, введенные на объектах энергосистемы в связи с особым режимом ее функционирования.

По данным Росгидромета, в европейской части России в ближайшие дни ожидается вторая волна холода. В связи с этим не исключено повторное введение режима «Холод» как по всей энергосистеме региона, так и на объектах энергетики в отдельных городах и районах Республики Башкортостан.

Возврат к списку