бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» создает условия для развития Иглинского района Башкирии
ОАО «БЭСК» создает условия для развития Иглинского района Башкирии
ОАО «БЭСК» создает условия для развития Иглинского района Башкирии

Администрация Иглинского района Республики Башкортостан выразила благодарность ОАО «БЭСК» за работу, проделанную в 2013 году по техприсоединению новых потребителей, в целом, и за строительство РП 10 кВ «Ягодный», в частности.

Райцентр Иглинского района с. Иглино относится к числу наиболее динамично развивающихся сел региона. Этому способствует близость к столице республики – городу Уфе – и расположение на Транссибирской железной дороге и автомобильной федеральной дороге М5. В соответствии с республиканской программой малоэтажного строительства в последние годы здесь появились и активно застраиваются несколько микрорайонов, в результате чего возник дефицит мощности для подключения новых потребителей. Летом 2013 года ОАО «БЭСК» приступило к строительству РП 10 кВ «Ягодный», предназначенного для электроснабжения южной части райцентра, и в конце декабря сдало его в промышленную эксплуатацию. В связке с подстанциями 110/10 кВ «Старокубово» и 35/10 кВ «Новоберезовка» новый распредпункт существенно повысил надежность электроснабжения и в других населенных пунктах, прилегающих к райцентру.

В 2014 году башкирские электросетевики намерены продолжить строительство электросетевой инфраструктуры в Иглинском районе. Намечено возведение еще одного распредпункта 10 кВ с рабочим названием «Архангельское», который должен повысить качество электроснабжения в северной части с. Иглино и обеспечить возможность техприсоединения новых потребителей. Сегодня большинство потребителей северной части райцентра запитано от тяговой подстанции 110/10 кВ «Иглино» ОАО «РЖД», в первую очередь предназначенной для надежности электроснабжения железной дороги, и лишь затем – для других потребителей. Строительство нового РП «Архангельское» разгрузит тяговую подстанцию, что позитивно отразится на безопасности и надежности железнодорожного сообщения, и создаст хороший задел для комплексного развития райцентра на несколько лет вперед.

Возврат к списку