бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «Башкирская электросетевая компания» поддержало строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры г. Уфа
ОАО «Башкирская электросетевая компания» поддержало строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры г. Уфа
ОАО «Башкирская электросетевая компания» поддержало строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры г. Уфа
ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (дочерняя компания ОАО «Башкирская электросетевая компания») завершило свою часть работ по подготовке к чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд и к VI Зимним международным детским играм. Оба крупных спортивных события мирового масштаба пройдут в Уфе, первое – с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года, второе – с 26 февраля по 3 марта 2013 года. В них примут участие около восьмисот спортсменов из десятков стран. В городе реализуются масштабные проекты по подготовке спортивной инфраструктуры. Чтобы обеспечить своевременный ввод спортивных объектов, энергетики республики, в первую очередь, позаботились о строительстве и реконструкции электросетевого хозяйства.
Проведена реконструкция распределительного пункта РП-238 0,4/6 кВ, который расположен в непосредственной близости от Дворца спорта и должен обеспечить его надежное электроснабжение. Работы начались в июле 2012 года и завершились в середине ноября. Благодаря посекционной замене оборудования на РП, энергетикам удалось осуществить реконструкцию без отключения Дворца спорта и тем самым не тормозить работы по его модернизации к молодежному чемпионату мира по хоккею. Полностью обновлено оборудование распределительных устройств (РУ) 6 и 0,4 кВ на вводных автоматах АВВ, установлены новые микропроцессорные защиты типа «Орион» и «Сириус», устаревшие масляные выключатели заменены на современные вакуумные, размещены два новых трансформатора типа ТМГ. Фасад распредпункта обшит сайдингом в той же цветовой гамме, в котором выполнен и обновленный дизайн Дворца спорта. Периметр РП выложен тротуарной плиткой, проведен капремонт внутренних помещений. На реконструкцию распредпункта ОАО «Башкирская электросетевая компания» из своего бюджета выделило 16 млн. рублей.
Большой объем работ башкирские сетевики выполнили по энергообеспечению горнолыжного комплекса «Олимпик-парк», где пройдут соревнования в рамках VI Зимних международных детских игр. По крутому правому берегу реки Уфа энергетики протянули четыре подземные кабельные линии общей протяженностью 2,3 км: две от блочного комплектного распределительного пункта (БКТП) до РП «ВДНХ» и две – от БКТП до ТП-2387. За три месяца – с августа по ноябрь 2012 года – энергетики освоили 6 млн. рублей из бюджета ОАО «БЭСК». Благодаря этому строителям удается выдерживать сроки строительства многочисленных объектов Олимпик-парка, включая горнолыжную спортивную школу и открытый паркинг.
В целом, на строительство и реконструкцию энергетических объектов, которые должны обеспечить надежное электроснабжение спортивной инфраструктуры, ОАО «БЭСК» выделило 22 млн. рублей.
Возврат к списку