бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
На спартакиаде трудовых коллективов России работник ОАО «БЭСК» занял первое место в соревнованиях по волейболу

С 6 по 10 сентября в Йошкар-Оле состоялся финальный этап II Спартакиады трудовых коллективов России. Организаторами выступили Министерство спорта России, Федерация независимых профсоюзов России, Российский союз промышленников и предпринимателей. В столицу Республики Марий Эл съехались сильнейшие коллективы предприятий и организаций, прошедшие отборочные этапы на уровне своих субъектов Российской Федерации. Всего в спартакиаде приняли участие около тысячи спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.

Программа соревнований включала 10 видов спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, уличный баскетбол, шахматы и соревнования спортивных семей.

Республику Башкортостан представили 46 человек. Это работники таких предприятий и организаций республики, как ОАО «Башинформсвязь», ОАО «Газ-Сервис», ОАО «Уралтранснефтепродукт», ОАО «БЭСК» и другие крупные компании. Представители нашего региона выступили во всех видах программы. Наши спортсмены отличились в таких видах программы, как волейбол (мужчины), гиревой спорт, легкая атлетика, соревнования спортивных семей. В составе сборной волейбольной команды региона Сергей Дудин, ведущий инженер отдела проведения закупок Департамента организации закупок ОАО «БЭСК», занял первое место. Это не первый его успех на волейбольной площадке. В 2012 году он становился победителем любительского чемпионата Республики Башкортостан, в 2013 году поднялся на верхнюю ступень чемпионата Уфы.