бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Лучшими по охране труда вновь признаны предприятия ООО «Башкирэнерго»
Лучшими по охране труда вновь признаны предприятия ООО «Башкирэнерго»
Лучшими по охране труда вновь признаны предприятия ООО «Башкирэнерго»
Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы в 2019 году. Производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») заняли все призовые места в своей группе (производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и пара), опередив ведущие предприятия энергосистемы республики, нефтяной и газовой промышленности. Третье место разделили Октябрьские и Северо-Восточные электрические сети. Также было присуждено два вторых места Ишимбайским и Центральным электрическим сетям. И победителем конкурса стало производственное отделение «Белорецкие электрические сети». Помимо этого, Белорецкие электрические сети ООО «Башкирэнерго» заняли второе место по итогам конкурса, в целом. Первое место было присуждено ОАО «Синтез-Каучук».
Организаторами конкурса выступили Федерация профсоюзов Башкирии и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт».
Рейтинг в очередной раз демонстрирует высокий уровень организации охраны труда в ООО «Башкирэнерго» и ее планомерное совершенствование.
Главными критериями стали отсутствие в организации несчастных случаев со смертельным исходом, своевременное проведение специальной оценки условий труда, снижение вредных условий охраны труда, обучение персонала, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором.
Республиканский конкурс «Лучшая организация условий и охраны труда» проводится ежегодно с 2001 года. И с каждым годом его популярность растет. Если по итогам 2018 года в комиссию по подведению итогов конкурса были представлены материалы по 142 организациям, то по итогам 2019 года – уже по 209 организациям. Вторая особенность нынешнего конкурса – необычно высокое количество организаций, вошедших в число призеров. Так, в прошлые годы комиссия признавала победителями три или четыре предприятия. Например, по итогам 2018 года призерами были признаны четыре предприятия. Кстати, все они опять-таки представляли производственные отделения ООО «Башкирэнерго». По итогам 2019 года в призовую тройку вошли уже пять предприятий Башкирских распределительных электрических сетей.
На снимке: соревнования профмастерства среди распредсетевиков на учебном полигоне Белорецких электрических сетей ООО «Башкирэнерго».

Возврат к списку