бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Кушнаренковские электрические сети перешли в собственность ООО «Башкирэнерго»
​Электросети села Кушнаренково Республики Башкортостан перешли в собственность ООО «Башкирэнерго». Подписание договора купли-продажи состоялось 27 февраля в администрации Кушнаренковского района.  
Электрические сети райцентра с апреля прошлого года находились в аренде Кушнаренковского РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго». За это время электросетевиками была проведена огромная работа по улучшению качества и надежности электроснабжения жителей райцентра. Специально для обслуживания сетей в РЭСе было дополнительно трудоустроено 18 человек, которые прошли обучение, приобретены автомобили УАЗ и грузоподъемник ТА-18 для оперативно-восстановительной бригады и бригады распределительных сетей.
За период обслуживания коллективом ЦЭС муниципальных сетей с. Кушнаренково сократилось количество аварийных отключений, время устранения нарушений электроснабжения, увеличилось количество заявок на технологическое присоединение к электросетям от населения. В рамках программы энергосбережения и энергоэффективности удалось снизить потери электроэнергии в принятых сетях. В 2014 году в сравнении с 2013 годом потери снизились на 2,5%, а это порядка 1 млн. кВ.ч. Начиная с 2015 года, ООО «Башкирэнерго» будет бесплатно устанавливать новые приборы учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности с потребителями.
Реконструкция распределительных сетей 0,4-10 кВ с.Кушнаренково включена в инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго». Запланированные работы благоприятным образом отразятся на повышении качества и надежности электроснабжения потребителей. Реконструкция распределительных электросетей села будет проводиться поэтапно, начиная уже с текущего года и на протяжении трех последующих лет. Для выполнения данной программы будет выделено более 47 млн. рублей. Следует отметить, что это являлось одним из условий конкурса при проведении торгов.  
Возврат к списку