бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
К 70-летию Победы ОАО «БЭСК» выпустило Книгу Памяти
К 70-летию Победы ОАО «БЭСК» выпустило Книгу Памяти
К 70-летию Победы ОАО «БЭСК» выпустило Книгу Памяти

  В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «БЭСК» выпустило Книгу Памяти. Эта книга посвящена башкирским энергетикам, приближавшим Победу на фронте и в тылу.

  Первые экземпляры Книги Памяти были вручены ветеранам войны 28 апреля на торжественном мероприятии башкирских электросетевиков, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в кинотеатре «Родина» в Уфе.

  10 лет назад – к 60-летию Победы – в ОАО «Башкирэнерго» уже была издана книга с именами тех, кто не жалел своих сил и самой жизни для спасения Отчизны. Являясь правопреемником ОАО «Башкирэнерго», ОАО «БЭСК» сохраняет и преумножает лучшие традиции башкирских энергетиков. Новый выпуск Книги Памяти является вторым дополненным и расширенным изданием, в которое вошли фронтовики и труженики тыла, трудившиеся в электрических сетях Башкирэнерго.

  Кроме того, Книга Памяти иллюстрирована рисунками детей о  Великой Отечественной войне, присланных на проведенный ОАО «БЭСК» республиканский конкурс детского рисунка «Наша Победа».

  Поздравляя ветеранов с Днем Победы и вручая им Книгу Памяти, генеральный директор компании Андрей Макаров отметил: «Мы помним имена наших старших коллег, их ратные и трудовые подвиги и передаем эту память молодому поколению. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки помнили и уважали ветеранов войны, тружеников тыла так же, как уважаем и помним их мы. Рисунки наших детей вошли в изданную книгу как память поколения, которое не видело войны, но очень гордится своими родными и близкими, победившими фашизм».

  С Книгой Памяти можно познакомиться здесь:

  http://www.bashes.ru/pressroom/books-news/kniga-pamyati/

 

Возврат к списку