бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевые предприятия региона признаны лучшими по охране труда
В Уфе в Доме правительства состоялось подведение итогов республиканского конкурса между организациями основных видов экономической деятельности в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда - 2012». Конкурс традиционно проводится Министерством труда и социальной защиты населения РБ и Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. По итогам 2012 года второе место было присуждено ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». Участвовавший в торжественном мероприятии главный инженер производственного отделения Альфред Азнабаев получил почетный диплом из рук заместителя премьер-министра Правительства РБ Лилии Гумеровой. Первое место было присуждено ООО «Арланское управление содержания промысловых дорог», третье – уфимской городской клинической больнице №8.
В конкурсе приняли участие 125 организаций и предприятий из всех городов и районов республики, которые были разделены на 12 групп по видам экономической деятельности. В каждой группе также были определены лучшие организации и предприятия. В четвертой группе – «Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение тепловой и электрической энергии» - весь пьедестал почета «достался» предприятиям ООО «Башкирэнерго». Они оставили за собой нефтеперерабатывающие предприятия, генерирующие, теплосетевые и энергосбытовые компании. Первое место в группе заняло ПО «Ишимбайские электрические сети», второе – ПО «Северо-Восточные электрические сети», третье – ПО «Центральные электрические сети».
Хотя победа электросетевых предприятий ОАО «БЭСК» и оказалась безусловной, для ее достижения пришлось немало потрудиться. При подведении итогов учитывалось множество параметров, среди них такие ключевые, как освоение средств на улучшение условий охраны труда в расчете на одного работающего, выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, укомплектованность службы охраны труда, наличие совместного между работодателем и профсоюзной организацией комитета по охране труда, аттестация рабочих мест по условиям труда.
Справедливости ради надо отметить, что двойной успех ишимбайцев в номинации «Лучшая организация» условий и охраны труда» вполне закономерен: в 2008, 2009 и 2010 годах предприятие, будучи в составе БашРЭС-Стерлитамак, уже становилось призером этого же республиканского конкурса и регионального этапа всероссийского конкурса в области охраны труда.
Возврат к списку