бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики продолжают повышать надежность энергоснабжения Уфы
Электросетевики продолжают повышать надежность энергоснабжения Уфы
Электросетевики продолжают повышать надежность энергоснабжения Уфы
В ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») продолжается реконструкция подстанций с заменой оборудования. В начале июля на подстанции 110/35/6 «Набережная» закончены работы по замене масляных выключателей 110 кВ на элегазовые. Данная работа произведена силами специалистов отдела подстанций и релейной защиты и автоматики городских сетей без привлечения подрядной организации.
Установленные выключатели рассчитаны на больший номинальный ток и ток отключения при коротких замыканиях, таким образом, снято ограничение модернизации сети 110 кВ. Целью замены высоковольтного оборудования является дальнейшая перспектива развития сети 110 кВ Уфимского энергорайона и повышение надежности потребителей южной части города Уфы.  
Кроме того, ремонтные работы проводятся и на других электросетевых объектах ПО «УГЭС». В частности, на ПС 110/6 кВ «Орджоникидзевская» на данный момент идет полномасштабная реконструкция с заменой отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели 110 кВ, а также с установкой нового здания общеподстанционного пункта управления. На ПС 35/6 кВ «Заливная» ведется капитальный ремонт трансформаторов. Городским сетям пришлось провести ряд режимных мероприятий для обеспечения надежности потребителей данной подстанции, являющимся для них единственным источником питания.  
Возврат к списку