бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики Башкирии готовы к пожароопасному сезону
Электросетевики Башкирии готовы к пожароопасному сезону
Электросетевики Башкирии готовы к пожароопасному сезону

На объектах дочерних предприятий ОАО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» выполнены мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону. В ООО «Башкирэнерго» проводится расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередачи. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России. В полной готовности находится спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ.

В ООО «БСК» проведены осмотры участков ЛЭП, проверки готовности добровольных пожарных формирований и опашка по периметру подстанций. Выполнена промывка радиаторов трансформаторов для более эффективной работы системы охлаждения.

В течение всего пожароопасного сезона башкирские электросетевики будут проводить необходимые мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров. В частности, 4 июня будет проводиться обучение работников ОАО «БЭСК» и ИА ООО «Башкирэнерго» практическим приемам работы с огнетушителем с тушением модельного очага пожара, 5 июня - тренировка по эвакуации персонала из здания.

Благодаря тщательной подготовке к опасному периоду и профессионализму сетевиков в 2013 году на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» пожаров не допущено. 

Возврат к списку