бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Делегация из Молдовы посетила Центр управления сетями Уфы

30 мая Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») посетила делегация Республики Молдова во главе советником президента РМ по экономическим вопросам Еленой Гореловой.

В ходе посещения ЦУС гости ознакомились с проектом электросетевиков республики по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart grid («умные сети») и принципами работы новейшего оборудования Центра. Член Правления - заместитель генерального директора по реализации электросетевых услуг и развитию АО «БЭСК» Сергей Савченко и заместитель директора – главный инженер ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Александр Лагутенков подробно рассказали о современном развитии и особенностях энергосистемы города.

Также членам делегации были продемонстрировали образцы ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании - ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.

Гости из Молдовы высоко оценили инновационность Центра управления сетями и подчеркнули востребованность опыта башкирских электросетевиков в борьбе с энергопотерями.

Возврат к списку