бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Будьте внимательнее на дорогах!

16 сентября в зоне ответственности ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») произошел наезд на электроопору. Водитель управлял автомобилем «Газель» в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением.

В результате аварии была сбита бетонная опора линии электропередачи 10 кВ, и без света остался населенный пункт Абдряшево Абзелиловского района с 500 жителями. Сотрудники дорожно-патрульной службы, прибыв к месту происшествия, обнаружили нарушителя спящим в машине.

На данный момент электросетевики восстанавливают опору и энергоснабжение населенного пункта. В ближайшее время определится сумма ущерба. Все затраты понесет горе-водитель.

Напомним, это не единственный случай наезда на электроопору в республике за последнее время. Нередко такие аварии заканчиваются трагедией. Например, в ночь с 15 на 16 сентября по улице Сипайловской в Уфе водитель автомобиля «Форд-Фокус» не справился с рулевым управлением и врезался в электроопору освещения. В результате столкновения водитель 1989 года рождения и молодая пассажирка от полученных травм скончались на месте ДТП.

Возврат к списку