бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Башкирские электросетевики провели онлайн-семинар для участников программы «Лифт в будущее»
Башкирские электросетевики провели онлайн-семинар для участников программы «Лифт в будущее»
Башкирские электросетевики провели онлайн-семинар для участников программы «Лифт в будущее»
С 13 ноября по 3 декабря в лагере «Артек» проходит работа научно-образовательной школы Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система». В ней принимают участие 100 старшеклассников более чем из 40 регионов России. Все это время школьники посвящают научно-техническому творчеству и разработке собственных инновационных проектов.
Перед участниками с лекциями выступают преподаватели ведущих вузов России. Мастер-классы и лекции проводят эксперты предприятий, входящих в группу компаний АФК «Система».
19 ноября по видеосвязи, установленной между «Артеком» и Центром управления сетями г. Уфы ООО «Башкирэнерго», состоялся онлайн-семинар для учеников научно-образовательной школы. Перед старшеклассниками выступили директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «БЭСК» Сергей Гурин, директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, начальник департамента оперативно-технологического управления ООО «Башкирэнерго» Алексей Новицкий и начальник отдела организации учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» Андрей Кузнецов, рассказав о задачах и возможностях ЦУСа, развитии электросетевой инфраструктуры города,  принципах работы «умных сетей» на примере пилотного микрорайона г. Уфы и системе интеллектуального учета Smart Mettering.
В завершении мероприятия участники научно-образовательной школы выразили желание более подробно ознакомиться с докладами башкирских электросетевиков и провести еще один онлайн-семинар, чтобы обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.      
Возврат к списку