бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» приняло участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
АО «БЭСК» приняло участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
АО «БЭСК» приняло участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
1 декабря в Уфимском Конгресс-холле началась работа II форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, спонсором которого выступило АО «БЭСК». В нем принимают участие 900 участников из более чем 30 регионов России и 15 стран, в том числе из Египта, Индии, Китая, ЮАР, Чехии, Казахстана, Белоруссии, других стран и регионов.

Ключевым мероприятием первого дня стало пленарное заседание «Бизнес-климат: интенсификация развития межрегионального сотрудничества с партнерами стран ШОС и БРИКС». Его модераторами выступили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов и экс-Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев. Спикерами выступили заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев, исполнительный секретарь делового совета ШОС Сергей Канавский, специальный представитель Президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, представители бизнес-сообществ Китая и Индии и многие другие.

На заседании участники обсудили перспективы формирования интегрированного предпринимательского пространства, динамику изменения предпринимательского климата и финансовой активности малого и среднего бизнеса в странах ШОС и БРИКС. По словам Дмитрия Шаронова, сотрудничество на уровне регионов представляет собой эффективный механизм для максимального взаимодействия субъектов малого предпринимательства и раскрытия потенциала экономики России и стран-партнеров. Оно включает в себя развитие сельского хозяйства и франчайзинга, поиск и поддержку различных проектов, создание инвестиционной инфраструктуры.

Генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов в своем выступлении отметил роль предоставления благоприятных условий при техприсоединении субъектов малого бизнеса к электрическим сетям.

- Башкирская электросетевая компания заинтересована в том, чтобы наших потребителей, в том числе в лице субъектов малого и среднего предпринимательства, было больше, - подчеркнул он. – Поэтому мы активно работаем над повышением качества обслуживания и сокращения сроков техприсоединения и развитием электросетевой инфраструктуры в зоне нашей ответственности.  

В программе форума состоялись также  заседания круглых столов и дискуссионных панелей. В центре их внимания – вопросы продвижения лучших практик законодательной и финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, наращивания несырьевого экспорта и т.д.        

Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан при содействии Торгово-промышленной палаты РФ.

На снимке: (слева направо) заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и руководитель экономического отдела Посольства Индии в Москве Амит Теланг.  
Возврат к списку