бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
АО «БЭСК» - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
АО «БЭСК» - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
​Башкирская электросетевая компания стала победителем регионального этапа II Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Церемония награждения состоялась 21 октября в рамках XVI Российского энергетического форума в Уфе. АО «БЭСК» было отмечено в номинации «Социальная и экологическая инициатива» за реализацию проекта «Безопасное детство» в 2015 году. Диплом победителя из рук и.о. директора – первого заместителя директора Республиканского научного центра энергосбережения и энергоэффективных технологий Марата Валеева получил начальник отдела по связям с общественностью АО «БЭСК» Марат Бикбаев.

Башкирской электросетевой компанией в прошедшем году была проведена большая комплексная работа по профилактике детского электротравматизма. В рамках Соглашения между АО «БЭСК» и Министерством образования Башкирии сетевиками было проведено более 350 внеурочных занятий по предупреждению детского электротравматизма в общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан. Всего было охвачено около 5250 детей. Выпущены 5-е и 6-е серии мультсериала «Приключения БЭСКмена». Проведены театрализованные представления для детей на тему детской электробезопасности с участием профессиональной театральной труппы в восьми городах республики, продемонстрирован мультсериал на телеканалах БСТ и «Арис-ТВ», распространены обучающие материалы по электробезопасности в виде детских раскрасок, комиксов, сувенирной продукции общим количеством более 10 000 экземпляров.

Теперь проект башкирских сетевиков «Безопасное детство» в федеральном отборочном этапе конкурса «МедиаТЭК», в котором победители будут выбраны по итогам всенародного интернет-голосования. Подведение итогов состоится в рамках программы Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики ENES – 2016, который пройдет в Москве с 23 по 25 ноября.

Всероссийский конкурс среди СМИ, пресс-служб энергетических компаний и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится при поддержке Министерства энергетики РФ. Его основная цель – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК и стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса.

На снимке: начальник отдела по связям с общественностью АО «БЭСК» Марат Бикбаев (справа) получает диплом победителя.
Возврат к списку