бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Специалисты Сибайских электросетей ООО «Башкирэнерго» провели 137 занятий по детской электробезопасности
За учебный 2015-2016 год специалистами ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») было проведено 137 внеурочных занятий по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов и г. Сибая. Электросетевики разъяснили учащимся правила пользования электроприборами, поведения возле энергообъектов, меры предосторожности и многое другое.
Перед ребятами с лекциями выступили начальник Баймакского РЭС Фаниль Туйсин, старший диспетчер Сибайского городского РЭС Марсель Кутлугильдин, главный инженер Зилаирского РЭС Азат Асаинов, начальник Хайбуллинского РЭС Ражап Тугузбаев, а также мастера участков.
Напомним, в сентябре 2015 года между Башкирской электросетевой компанией и Министерством образования Республики Башкортостан было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации программы профилактики детского электротравматизма. В ее рамках специалисты производственных отделений ООО «Башкирэнерго» регулярно проводят занятия в общеобразовательных учреждениях городов и районов республики. Благодаря активной работе электросетевиков по профилактике детского электротравматизма за последние годы несчастных случаев с детьми на эенергообъектах группы компаний АО «БЭСК» допущено не было.
Возврат к списку