бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Профориентационный видеоролик АО «БЭСК» - в числе победителей международного фестиваля
Профориентационный видеоролик АО «БЭСК» - в числе победителей международного фестиваля
Профориентационный видеоролик АО «БЭСК» - в числе победителей международного фестиваля

Телевизионный проект о рабочих специальностях «ProfФЕСТ», в который вошел профориентационный видеоролик АО «БЭСК», получил золотую медаль в номинации «Развлекательные и познавательные детские телепрограммы» на Международном фестивале кино и телевидения «Таганайские музы» в Златоусте.
Профориентационный видеоролик АО «БЭСК» http://www.bashes.ru/pressroom/prezentatsionnye-materialy/,
снятый в динамичном жанре репортажа, рассказывает о наиболее распространенной в электрических сетях профессии электромонтера и адресован старшеклассникам и студентам. Помимо видеоролика об электромонтере ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») в башкирский ТВ-проект вошли профориентационные видеоматериалы об операторе станков с ЧПУ ПАО «ОДК-УМПО», операторе технологических установок ПАО АНК «Башнефть», операторе изготовления рулонно-конструкционных материалов и наладчике оборудования АО «Стеклонит», диспетчере, слесаре РТУ и трубопроводчике АО «Транснефть-Урал».
Автором победившего проекта выступили консалтинговая компания ImageConsult в содружестве с детской школой телевидения «Телешко», которые совместно придумали и создали цикл видеоматериалов об интересных рабочих профессиях.
Фестиваль в Златоусте собрал представителей детских и молодежных студий России, а также восьми зарубежных стран. В этом году на конкурс было подано более 300 работ в восьми номинациях. Работы конкурсантов оценивало звёздное жюри: актёр театра и кино, продюсер, кинорежиссёр Александр Робак, режиссер-постановщик детских и семейных телевизионных проектов каналов Disney и «Карусель», член гильдии кинорежиссёров Союза кинематографистов России Антон Михалёв, народный артист РФ, автор-исполнитель, музыкант, актер Олег Митяев.

На снимке: стоп-кадр из профориентационного ролика. 

Возврат к списку