бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» завершило реконструкцию распредсетей 6-10 кВ в двух районах Башкирии
ООО «Башкирэнерго» завершило реконструкцию распредсетей 6-10 кВ в двух районах Башкирии
ООО «Башкирэнерго» завершило реконструкцию распредсетей 6-10 кВ в двух районах Башкирии
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет реконструкцию распредсетей 6-10 кВ в зоне обслуживания ПО «Кумертауские электрические сети». Так, с мая по июль энергетики провели реконструкцию 11,5 км ВЛ 6 кВ фидера 31 ПС 110 кВ «Зирган». Были заменены 23 железобетонные опоры на новые, изоляторы на всем протяжении высоковольтной линии электропередачи, а также провод АС-35 на провод большего сечения АС-70.

Эта линия обслуживает населенные пункты Сабашево, Нурдавлетово и Верхнеюлдашево, которые являются пригородными для г. Салавата. Горожане активно приобретают в них землю для индивидуального жилищного строительства. Чтобы удовлетворить массовые заявки на технологическое присоединение к электросетям, энергетики решили увеличить пропускную способность ВЛ, что позволит любителям загородной недвижимости рассчитывать на дополнительные киловатты. Реконструкция также улучшит качество электроснабжения потребителей.

В селе Новомурапталово Куюргазинского района, расположенном на самом юге Башкирии на границе с Оренбургской областью, на прошлой неделе завершилась реконструкция ВЛ 10 кВ фидера 7 ПС 35 кВ «Новомурапталово». 30 деревянных опор с траверсами были заменены на железобетонные. На полуторакилометровом участке высоковольтной линии электропередачи провод АС-35 также был заменен на провод большего сечения АС-50, а на полукилометровом участке – на самонесущий изолированный провод. Предпочтение СИПу отдано на участках ВЛ, находящихся на территории села Новомурапталово. Замена проводов сопровождалась и заменой изоляторов. Реконструкция этой ВЛ повысила качество электроснабжения сельчан, избавив от падения напряжения в часы пик.

ООО «Башкирэнерго» на реконструкцию ВЛ 6 кВ возле г. Салавата затратило 4,5 млн. рублей, на реконструкцию ВЛ 10 кВ в Куюргазинском районе – 1,3 млн. рублей.

На снимке: реконструированная ВЛ 6 кВ фидера 31 ПС 110 кВ «Зирган».
Возврат к списку