бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения Зауралья
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения Зауралья
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения Зауралья

Ремонтная кампания ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») продолжается, и на энергообъектах производственных отделений проводятся работы по повышению надежности оборудования. Например, в Сибайских электрических сетях начаты работы по капитальному ремонту оборудования подстанций. В этом году запланирован ремонт одного силового трансформатора 35 кВ и одного силового трансформатора 110 кВ. Также в планах произвести замену трансформатора напряжения 110 кВ и замены трансформатора тока 110 кВ на ПС 110 кВ «СПП». Данная подстанция обеспечивает электроснабжением потребителей Баймакского района и города Сибая, а также Учалинский ГОК.
Кроме того, уже выполнены работы по замене выключателя 35 кВ на ПС 110 кВ «Бурибай», запитывающей Бурибаевский ГОК, ООО «Башкирская медь», других социальных и бытовых потребителей Хайбуллинского и Зилаирского районов республики.
В данный момент персонал ПО «СЭС» приступил к замене высоковольтных вводов на ПС 110 кВ «Сибай». Производится капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ на ПС 110 кВ «Зилаир», обеспечивающей электроэнергией потребителей одноименного села и близлежащих населенных пунктов. На этой же подстанции осуществляется замена выключателя 35 кВ. Все проводимые работы положительным образом отразятся на повышении качества и надежности электроснабжения потребителей Башкирского Зауралья.

На снимке: пусконаладочные работы на ПС 110 кВ «Бурибай» ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго».

Возврат к списку