бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» приняло участие в IV форуме лучших муниципальных практик
ОАО «БЭСК» приняло участие в IV форуме лучших муниципальных практик
ОАО «БЭСК» приняло участие в IV форуме лучших муниципальных практик

17-18 июня в Уфе состоялся организованный Союзом российских городов IV форум лучших муниципальных практик, в котором приняло участие ОАО «БЭСК». Компания в фойе Конгресс-холла представило свою экспозицию, а на открытой площадке перед зданием наряду с другими предприятиями города выставило спецтехнику – многофункциональный кран-манипулятор МКМ-200, снегоболотоход «Бобр» и передвижную кабельную электротехническую лабораторию ЛК-10 СПЭ.
В работе форума приняли участие более 400 человек — члены Совета Федерации, Госдумы РФ, эксперты, представители министерств и ведомств, мэры и представители крупных городов России, а также зарубежные коллеги. Они посетили ряд статусных городских объектов, в том числе Центр управления сетями (ЦУС) ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК»).

- ЦУС является составной частью уникального для России проекта Smart Grid. И, отбирая для показа гостям крупные инфраструктурные и имиджевые объекты, мы остановились именно на нем - отметил начальник информационно-аналитического управления Администрации ГО г. Уфа Камиль Юлаев. – За этой технологией будущее всей российской электросетевой инфраструктуры. И мне приятно, что гости столицы Башкортостана проявили интерес к инновации. Как известно, основной темой форума стало обсуждение механизмов внедрения лучших муниципальных практик, и в этом плане проект «умных сетей» может выступать как эталонный. Конструктивное взаимодействие руководства республики, города и Башкирской электросетевой компании позволило в минимальные сроки приступить к его практической реализации.

На снимке: участники IV форума лучших муниципальных практик посетили Центр управления сетями ООО «Башкирэнерго».

Возврат к списку