бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» провело VII Слет молодых энергетиков
АО «БЭСК» провело VII Слет молодых энергетиков
АО «БЭСК» провело VII Слет молодых энергетиков
14-16 сентября в ДОЦ «Горное эхо» прошел VII Слет молодых энергетиков, организованный Башкирской электросетевой компанией. В нем приняло участие около 150 молодых специалистов, работающих в электросетевой отрасли республики. В рамках мероприятия были представлены инновационные проекты и идеи сетевиков, которые возможно смогут обрести практическое применение. Прошедший Слет дал прекрасную возможность  продемонстрировать свои профессиональные, лидерские и креативные качества его участникам.
В первый день Слета участники готовили представления своих команд. Во второй день прошло заседание секций, в которых участники выступали с презентацией своих докладов, отвечая на вопросы конкурсной комиссии и коллег. В заключительный день состоялась игра, моделирующая выборы нового генерального директора АО «БЭСК». И кульминацией Слета стало награждение его победителей.
В секции «Оперативно-технологическое управление, релейная защита и автоматизация энергосистем» первое место занял диспетчер оперативно-диспетчерской группы Бирского РЭС ПО «Центральные электрические сети» Ильнур Зарапов. В секции «Электросетевая деятельность сетевой организации по контролю и учету. Технологии выявления и сокращения коммерческих и технических потерь электроэнергии технологическое присоединение» победителем признан мастер Белокатайского РЭС ПО «Северо-Восточные электрические сети» Александр Топычканов. Победа в секции «Основное оборудование электрических сетей и систем» досталась Динару Ахмедьянову, ведущему инженеру отдела распредсетей ПО «Белорецкие электрические сети». Ведущий инженер отдела труда, надежности, промышленной и экологической безопасности ПО «Ишимбайские электрические сети» Виталий Полев победил в секции «Охрана труда. Промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. Экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения». Лучшей в секции «Информационные технологии - новые горизонты развития энергетической компанией» оказалась инженер-программист отдела эксплуатации бизнес-приложений ПО «Информационные технологии и связь» Татьяна Балабанова. В секции «Экономика электроэнергетики и обеспечение эффективного управления электросетевой компанией. Пути развития нерегулируемых видов деятельности» победил начальник отдела технического надзора ООО «Башкирэнерго» Сергей Коновалов.
По окончании награждения генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов поблагодарил молодых энергетиков за активное участие и творческий подход. А завершился Слет праздничным вечером с развлекательной программой и фейерверком.                  
Возврат к списку