бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» приняло участие в форуме «PROFуспех»
АО «БЭСК» приняло участие в форуме «PROFуспех»
АО «БЭСК» приняло участие в форуме «PROFуспех»

АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система) приняло участие в I Республиканском форуме по занятости молодежи «PROFуспех», прошедшем 11 сентября в уфимском Конгресс-холле. Основной целью мероприятия стало знакомство студентов старших и выпускных курсов колледжей и вузов Башкирии и учеников 10-11 классов средних школ с потенциальными работодателями. Форум состоял из десяти отраслевых площадок, работавших в формате кейсов, деловых игр, лекториев с привлечением специалистов предприятий республики и учебных заведений.
На стенде АО «БЭСК» все желающие смогли получить полную информацию о профессиях электроэнергетики, узнать о востребованных рынком труда компетенциях, о технологии поиска вакансий и мест для стажировки. В рамках форума состоялась встреча высших должностных лиц Республики Башкортостан и представителей крупнейших работодателей с молодежью в формате открытого диалога. На ней были обсуждены вопросы профориентации, выбора профессии, занятости молодежи и востребованности молодых кадров в различных отраслях.
Также прошел круглый стол по вопросам занятости молодежи: «Поколение – 2030: труд, занятость, цифровизация. Новые векторы молодежного рынка труда». Спикерами выступили руководители и представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители крупного, среднего и малого бизнеса, научных и образовательных организаций. АО «БЭСК» в работе круглого стола представлял член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам Сергей Гурин, рассказавший в своем выступлении об опыте взаимодействия электросетевой компании с учебными заведениями.

На снимке: профессии электросетевой отрасли вызвали интерес гостей форума. 

Возврат к списку